Энтони Хэмилтон признал допустимым искажение фактов

Энтони Хэмилтон и Пол ди Реста

F1News.Ru рассказывал, что в Высоком суде Лондона началось разбирательство в связи с претензиями Энтони Хэмилтона к Полу ди Ресте, карьерой которого он в своё время занимался. Хэмилтон-старший обвиняет своего бывшего клиента в неправомерном расторжении контракта и потере доходов.

Как пишет газета The Daily Telegraph, в четверг на суде Энтони заявил, что иногда менеджер гонщика Формулы 1 может несколько искажать факты ради того, чтобы добиться прогресса в карьере своего подопечного, и это вполне допустимый приём.

Шотландец расторг контракт с Хэмилтоном из-за того, что тот ввёл его в заблуждение по поводу крупного спонсорского контракта с Go Fast, неким производителем энергетических напитков. Этот контракт остался нереализованным, и в нём была задействована компания Belir Associates, зарегистрированная Энтони Хэмилтоном на имя своего отца. План состоял в том, чтобы приобрести права на рекламу энергетических напитков у Force India и выгодно перепродать их компании Go Fast.

На второй день судебного процесса адвокат, представляющий интересы ди Ресты, задал Энтони Хэмилтону вопрос, может ли считаться приемлемым, когда менеджер говорит заведомую ложь от имени клиента.

«Иногда, когда клиент просит вас так поступить, – ответил он. – И хочу, чтобы меня правильно поняли: есть ложь, а есть некоторое искажение фактов. Я не прибегал к обману и никогда не рисковал своей репутацией.

Формула 1 – это колоссальная мельница слухов. Постоянно звучит информация как достоверная, так и недостоверная. Хороший менеджер – тот, кто борется за своего клиента. И чтобы добиться максимально выгодного контракта, приходится ради блага клиента прибегать ко лжи во спасение, и это представляется разумным».

В качестве примера он привёл ситуацию, в которой на переговорах с руководителями одной команды, чтобы добиться нужного решения, приходится упоминать о том, что ведутся переговоры и с другими командами.

Слушания по делу должны завершиться 17 декабря, и вердикт ожидается не раньше середины января.

Текст: . Источник: The Daily Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё