Sauber нужна Швейцарии!

Команда Sauber нужна Швейцарии, нужна для развития национального автоспорта – такое мнение высказывает Роже Бенуа, ветеран местной гоночной журналистики.

Поскольку договорённости с российскими партнерами так и не удалось реализовать, болельщики Sauber должны готовиться к тому, что зимние месяцы будут крайне тяжёлыми, и команде предстоит борьба за выживание, – пишет Бенуа на страницах газеты Blick.

Быть или не быть? – вопрос стоит именно так, особенно после того как Sauber не смогла удержать Нико Хюлкенберга. Однако всё автогоночное сообщество Швейцарии надеется на то, что команда выживет, ведь её не зря считают национальным лидером отрасли, получившим международное признание.

Швейцарские гонщики довольно успешно выступают в других категориях, например, Себастьен Буэми – в составе заводской команды Toyota в чемпионате мира по гонкам на выносливость, а Фабио Ляймер недавно выиграл престижную молодёжную серию GP2. И всё-таки Швейцарии необходима Sauber, нужно, чтобы в Хинвиле продолжала работать эта команда, за 21 год в Формуле 1 (включая период, когда она принадлежала концерну BMW) заслужившая репутацию крепкого и высокопрофессионального коллектива, который часто добивается большего, чем позволяют его финансовые возможности.

Но теперь Sauber в долгах, и надо смотреть правде в глаза: ситуация критическая. Петеру Зауберу предстоит решить судьбу дела всей своей жизни, и сделать это надо как можно скорее. Возможно, на этот раз он должен поступиться принципами и искать покупателя для своей команды, ведь желающие её приобрести наверняка есть. И если найдётся действительно серьёзный претендент – команда будет спасена. Тогда это можно будет считать главной его победой…

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё