Марк Уэббер благодарит коллег и соперников за поддержку

Марк Уэббер

Марк Уэббер, которому предстоит провести заключительный Гран При в своей карьере, сказал, что тронут той поддержкой, которую получил от всех гонщиков чемпионата накануне своего 215 старта в Формуле 1.

Хотя Уэббер всячески даёт понять, что не собирается давать волю эмоциям накануне этого события, он признал, что слова поддержки от друзей-соперников его взволновали.

«Брифинг гонщиков прошёл интересно, потому что парни устроили мне отличный приём, и я немного с ними поболтал, это было приятно, – цитирует Марка в своём блоге британский журналист Адам Купер. – Коллеги – это те люди, из-за которых ты упорно работаешь, соревнуясь с ними на протяжении более 17-ти лет, и всё это очень много для меня значит, так что момент был очень трогательный… Я получил множество посланий со всего света, что тоже совершенно невероятно. Для меня это очень, очень важно.

Я готовлюсь к старту как обычно и не собираюсь ничего менять. Мы сделаем всё, что в наших силах, ведь для команды и для пилота гонка на этой трассе – настоящее испытание».

В своё время, когда карьеру завершал бывший напарник Уэббера по Red Bull Дэвид Култхард, тот памятный Гран При Бразилии закончился для шотландца на первом же круге.

«Разумеется, будет приятно показать хороший результат, – сказал Уэббер. – Дэвиду тогда просто не повезло. По статистике чаще всего гонщик проводит свой последний Гран При по какой-то конкретной причине. А бывает, что он даже не в курсе, что это его последняя гонка, но зимой его увольняют. В моём случае я заранее знал, что это последняя гонка, так что постараюсь максимально выложиться. Конечно, в голову будут лезть всякие посторонние мысли, но я постараюсь их гнать и просто сконцентрируюсь на своей работе. Впрочем, не исключаю, что когда я сяду в эту машину в последний раз и когда последний раз покину кокпит, я испытаю очень сильные эмоции. И если придётся достать носовой платок, значит, я принял неправильное решение…»

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё