Николя Тодт: Мальдонадо близок к подписанию контракта

Пастор Мальдонадо и Николя Тодт

Пастор Мальдонадо в Бразилии проведёт свою последнюю гонку за Williams, о его будущем пока ничего не известно. Предполагается, что венесуэлец выбирает между Lotus и Sauber, но его менеджер Николя Тодт отказался это подтвердить.

В то же время он заверил, что слухи о том, что задержка с контрактом связана с потерей поддержки венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA, не соответствуют действительности. По словам Тодта, решение о подписании контракта будет принято в ближайшее время.

Николя Тодт: «Мы уверены, что сделаем правильный выбор. Конечно, всегда здорово знать своё будущее до конца сезона. В нашем случае это не так, но я не сомневаюсь, что решение будет принято в ближайшее время. Мы вели переговоры с несколькими командами и очень близки к подписанию контракта. Мы принимаем во внимание все возможные параметры, ведь речь идёт о будущем Пастора.

В настоящее время из-за экономических сложностей вы всегда рискуете, подписывая контракт, если речь не идёт о топ-командах. Никогда не знаешь, где трава зеленее, мы принимаем решение, понимая, какие риски есть у каждой из команд.

Дело не в спонсорах. PDVSA поддерживает Пастора на протяжении многих лет потому, что он - посол своей страны. Так или иначе, когда мы сделаем объявление, всё станет совершенно ясно. Больше мне нечего сказать».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё