Феттель: От радости я перепутал испанский и португальский

Себастьян Феттель - победитель квалификации в Бразилии

Несмотря на сложные условия, Себастьян Феттель уверенно выиграл поул-позицию в Сан-Паулу и после квалификации заявил, что удивлён своим преимуществом.

Себастьян Феттель: «Я немного удивлён своим преимуществом, поэтому после квалификации, конечно, был очень доволен результатом. Начало финальной сессии откладывалось, поскольку под конец второй части квалификации усилился дождь. Нам пришлось выжидать, ведь на трассе было слишком много воды. Жаль, что публике тоже пришлось долго ждать, пока мы начнём, но риск, что машины будут аквапланировать, был слишком велик.

Потом, когда мы выехали на трассу, то удивились, что воды на асфальте осталось немного, поэтому на промежуточных шинах можно было сразу атаковать. В первой попытке я проехал очень хороший круг, во второй попытался превзойти этот результат, и это мне почти удалось. Так что я доволен обеими попытками и удивлён, что столь заметно опередил остальных.

Когда мне об этом сказали, от радости я перепутал испанский язык и португальский и по радио воскликнул Ole-ole-ole! Но это же по-испански, я не знаю, как сказать это по-португальски. Может быть, кто-нибудь мне сегодня подскажет, а завтра нам представится очередной шанс добиться успеха.

Но здорово, что мы хорошо выступили в таких условиях, хотя тренировались совсем немного, и всё-таки в итоге машина позволила нам показать лучшее время».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё