Фернандо Алонсо: Со спиной проблем нет

Фернандо Алонсо

За две гонки до конца чемпионата, Mercedes 11 очков выигрывает у Ferrari в Кубке конструкторов. В квалификации гонщики Mercedes опередили пилотов Ferrari на одну позицию: Хэмилтон и Алонсо – 5 и 6-й, Росберг и Масса – 14 и 15-й.

Вечером в субботу Фернандо заявил, что его главная цель на завтра – опередить пилотов Mercedes, и говорил о последствиях инцидента во время уик-энда в Абу-Даби…

Фернандо Алонсо: «Не думаю, что здесь можно думать о подиуме, хотя мне удавалось финишировать в тройке при старте и с худших позиций. Если бы перед квалификацией вы спросили, возможен ли подиум, я бы ответил отрицательно, но посмотрим. Нужно сконцентрироваться на старте и первых кругах, надеюсь, я не потеряю позиций. Буду рад, если смогу опередить Льюиса.

Моя цель – помочь команде завоевать вторую позицию в Кубке конструкторов. Если я финиширую впереди Mercedes здесь и в Бразилии, у нас есть шанс. Такова моя цель.

Со спиной проблем нет. После Абу-Даби три или четыре часа после гонки всё было нормально, но потом я посетил медицинский центр, и врачи обнаружили недостаточную чувствительность правой руки и немного волновались по этому поводу. Произошло защемление нерва, у меня сильно болела голова – с трудом удавалось спать, но постепенно боль ушла. Вчера и сегодня утром небольшая боль чувствовалась, но в машине вы забываете об этом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё