Сутил: Помешал трафик, а потом сломался тормозной диск

Адриан Сутил

Лучшим из гонщиков Force India на квалификации в Остине оказался Пол ди Реста, показавший 12-е время. Его напарник Адриан Сутил квалифицировался 17-м, после чего жаловался на трафик и поломку тормозного диска в конце сессии…

Пол ди Реста (12-й): «Я вполне доволен результатом, ведь эта трасса не вполне подходит моему стилю пилотирования. Перед началом квалификации усилился ветер, что осложнило ситуацию на трассе. Думаю, мы добились максимально возможного результата.

Сегодня мы опередили несколько быстрых машин, мне не хватило одной десятой, чтобы пройти в финал квалификации. Я планировал в конце второй сессии проехать быстрый круг, но на круге выезда из боксов оказался позади Льюиса Хэмилтона, который охлаждал резину. В результате я не лучшим образом проехал прогревочный круг, и мы решили не начинать быстрый.

Завтра я смогу выбирать состав резины для старта. В прошлом мы уже демонстрировали, что достаточно быстры в гонке. Если я смогу хорошо стартовать, и мы выберем оптимальную стратегию, можно надеяться на очки».

Адриан Сутил
(17-й): «Разочаровывающий результат. Машина была быстра во всех сессиях, но сегодня все пошло не по плану. На быстром круге в первой сессии мне пришлось преодолевать трафик, включая пилота Marussia перед последним поворотом, и это стоило мне прохода во вторую часть. Затем я начал следующий круг, но на правом переднем колесе сломался тормозной диск, что завершило мою сессию. В итоге я стартую 17-м. Надеюсь, что мы сможем что-то придумать со стратегией, чтобы попытаться заработать очки».

Виджей Малья
, руководитель команды: «Противоречивые квалификационные результаты для Force India. Пол провел хорошую сессию, добившись заметного прогресса между третьей частью свободных заездов и квалификацией. В итоге он стартует с позиции, которая позволяет в гонке рассчитывать на очки.

Адриану не повезло с трафиком во время лучшей попытки в первой части квалификации. Его последний шанс проехать еще один круг оборвался, когда сломался тормозной диск на переднем правом колесе, что привело к проколу. Жаль, что ему не удалось продемонстрировать истинную скорость машины. Сейчас наша задача состоит в том, чтобы разработать стратегию, которая позволит ему заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё