Роман Грожан: Попробуем побороться с Red Bull Racing

Роман Грожан

Роман Грожан показал в квалификации Гран При США третье время, уступив только пилотам Red Bull Racing. Его новый напарник по команде Хейкки Ковалайнен квалифицировался восьмым. В Lotus довольны результатом и хотели бы навязать борьбу лидерам...

Роман Грожан (3-й): «Не самый простой уик-энд с точки зрения поиска оптимального баланса машины, так что третье место на старте – хороший результат. Я смог выйти из первой части квалификации на шинах Hard, что не входило в первоначальный план, но стало приятным сюрпризом - у меня остался дополнительный комплект Medium для следующих двух сессий.

Для команды здорово, что Хейкки квалифицировался в первой десятке, особенно принимая во внимание, что у Mercedes и Ferrari возникли проблемы. Мы продолжаем борьбу с ними в Кубке конструкторов, поэтому, надеюсь, в гонке заработаем много очков двумя машинами. Себастьян Феттель и Марк Уэббер оказались очень быстры сегодня, но мы сделаем все возможное, чтобы побороться с "быками" в гонке. В конце концов, мы же в Техасе!».

Хейкки Ковалайнен (8-й): «Вчера я знал, что у команды хорошая машина, но не ставил конкретных задач на квалификацию. Я чувствую, что сегодня сделал практически все, что в моих силах, хотя по сравнению с пятницей возникли небольшие проблемы из-за более прохладной погоды.

В целом, пока всё хорошо, я прошел в финал квалификации. Не хочу делать прогнозы, но мы видели, что Кими, стартуя с таких же позиций, выступал достаточно хорошо. Надеюсь, завтра меня ждёт ещё один хороший день».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё