"Гран-при Великобритании": Квалификация

В 40-й раз за карьеру в "Формуле-1" Михаэль Шумахер будет стартовать с "поул-позишн". Трасса не успела прогреться после утреннего дождя, но к началу квалификации практически высохла. Видимо для резины "Мишлен" этого оказалось недостаточно и пилоты "Вильямс" не попали в число фаворитов квалификации. В их отсутствии борьба за первые места стартового поля шла между Михаэлем Шумахером и пилотами "Макларен".

"Мы долго не выходили на трассу", сказал Михаэль Шумахер, "никто не хотел быть первым, кроме того надо было удостовериться, что трасса подсохла. В результате вторая половина сессии была очень напряженной."

Мика Хаккинен: "Всегда найдутся причины для оправдания и оглядываясь назад почти все бы могли сказать, что рассчитывали на более высокий результат. Во время последней попытки передо мной было шесть или семь машин, так что ан прогревочном круге пришлось немного притормозить, чтобы обеспечить себе хотя бы минимальный комфорт при прохождении круга. Я потерял примерно одну или две десятых и нам надо глянуть в телеметрию, чтобы найти причины. Тем не менее сегодня я очень доволен машиной и работой команды."

Тарсо Маркеш не смог попасть в установленные правилами 107% от времени "поул-позишн", но скорее всего Пол Стоддарт в ближайшие часы попросит администрацию гонки о допуске своего гонщика к старту Гран-При.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё