Марк Уэббер: Сегодня шины вновь стали ключевым фактором

Марк Уэббер на свободных заездах в Остине

Утром в пятницу Себастьян Феттель оказался лишь 18-м, но во второй сессии восстановил привычную для этого сезона картину, показав лучшее время, на десятую опередив Марка Уэббера. Несмотря на это, пилоты Red Bull Racing не до конца довольны поведением машин и надеются прибавить...

Себастьян Феттель (1-й): «Трасса сегодня была довольно скользкой. Я доволен машиной, но ты всегда знаешь, что можешь добиться большего. Мы выполнили намеченную программу и смогли кое-что проверить. Одни решения выглядели хорошо, другие - не очень, но нам ещё нужно изучить собранную информацию.

С утра машины Ferrari были очень быстры. Могут преподнести сюрприз и пилоты McLaren. Кроме того, как обычно, сильны будут и Lotus, и Mercedes. Если не пойдёт дождь, состояние трассы ещё улучшится, шины сегодня работали неплохо, так что посмотрим, чего мы сможем добиться в воскресенье».

Марк Уэббер (2-й): «Сегодня шины вновь стали ключевым фактором: мы собирали информацию, пытаясь понять, как с ними лучше работать. На свежей резине управлять машиной было приятно, и здорово было поработать на трассе, когда ситуация нормализовалась. Сегодня мы работали на длинных и коротких сериях. Нельзя сказать, что машина абсолютно идеальна, так что вечером нам ещё предстоит поработать».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё