Михаэль Шумахер устал от автоспорта

Михаэль Шумахер

Как известно, команда Lotus предлагала Михаэлю Шумахеру заменить Кими Райкконена в двух последних гонках сезона, но семикратный чемпион мира отказался, и в итоге за руль E21 сел Хейкки Ковалайнен. По словам Шумахера, он больше не вернётся в Формулу 1, поскольку теперь получает удовольствие от жизни и без автоспорта.

«В жизни столько прекрасного, и лучше всего, если всё это ещё и входит в круг интересов твоей семьи, – заявил Михаэль в интервью немецкому телеканалу RTL. – Разумеется, к гонкам у меня всегда особое отношение, но я отдал Формуле 1 более двадцати лет, и не забывайте, что до этого я долго выступал в других гоночных категориях. Поэтому надо говорить о четырёх десятилетиях, которые я более или менее активно занимался автоспортом. В конечном итоге это немного утомляет».

Как ни удивительно, но, выйдя в отставку, Шумахер стал ещё больше времени проводить на борту личного самолёта: «Я по-прежнему очень много летаю, ведь у нас очень активная семья, у которой много различных хобби, так что я уже провел на борту самолёта больше часов, чем в прошлом году. Но, разумеется, это мне только в удовольствие».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё