Президент COTA: Посещаемость будет на прошлогоднем уровне

Публика на трибунах COTA в 2012 году

Новый президент Circuit of the Americas (COTA) Джейсон Дайел надеется, что предстоящий гоночный уик-энд пройдёт с не меньшим успехом, чем год назад. Его не пугает, что на этот раз есть определённые обстоятельства, которые могут отразиться на посещаемости, в частности, в Остине в воскресенье проходит матч по американскому футболу, в котором принимает участие местная команда Texas Longhorns.

«Не думаю, что это идеальная ситуация, и мы пытались избежать этой накладки, хотя часть гостей города приехала в Остин именно из-за этой игры. Однако реальность состоит в том, что в большинстве отелей можно забронировать номера минимум на четыре ночи. А что делать ещё три дня?

Мы знаем, что 55% болельщиков, купивших билеты на гонку, приехали из-за пределов Техаса. Из них более 50% решили впервые посмотреть Гран При. Мы ждём публику из всех 50-ти штатов и более чем из 40 стран мира. Мы неплохо поработали, составив привлекательную программу уик-энда.

Ожидается, что посещаемость будет на прошлогоднем уровне. На 30% возросли продажи билетов, дающих право общего доступа на автодром, и в этом году впервые можно купить билет только на один день гонки. Цены на билеты без мест начинаются от $129, а за $229 можно приобрести билет на открытую трибуну. Посещаемость будет очень хорошей, мы ожидаем, что за три дня на автодроме побывает более 250 тысяч зрителей».

Текст: . Источник: NBC Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё