Ньюи: Некоторые наработки можно использовать и в 2014-м

Эдриан Ньюи

Руководитель инженерного департамента Red Bull Racing Эдриан Ньюи заявил, что ради победы в чемпионате команде пришлось пожертвовать подготовкой к следующему сезону. Тем не менее, Ньюи считает, что работа не была напрасной - некоторые решения команда сможет использовать и в 2014-м…

Эдриан Ньюи: «В этом сезоне соперники вынудили нас серьёзно работать над модернизацией машины. Ferrari сильно начала сезон, а скорость Фернандо Алонсо никогда нельзя сбрасывать со счетов. В середине чемпионата и Mercedes удалось заметно прибавить. В результате мы были вынуждены продолжать работу над RB9 и пойти на определенный компромисс в работе над новой машиной, но команда чувствовала, что должна это сделать.

Задним умом мы понимаем, что должны были раньше большую часть ресурсов направить на подготовку к новому сезону, однако если бы мы сделали это слишком рано и не выиграли титул, то сейчас чувствовали бы себя не лучшим образом.

Некоторые из наработок можно использовать в машине образца 2014 года, поскольку основные аэродинамические требования останутся примерно такими же. Другие элементы, к сожалению, завершили естественную эволюцию, и не могут быть использованы в свете требований нового регламента. Сейчас вся команда прилагает максимум усилий, чтобы машина была готова к первым тестам».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё