Сьюзи Вольфф – первая женщина в Гонке чемпионов

Сьюзи Вольфф

Постепенно подтверждается состав участников традиционной Гонки чемпионов, которая пройдёт в Бангкоке 14-15 декабря. Сегодня стало известно, что за команду Великобритании выступят Дэвид Култхард и Сьюзи Вольфф.

Сьюзи – жена руководителя Mercedes Motorsport Тото Вольффа и тест-пилот Williams – станет первой женщиной, которая примет участие в Гонке чемпионов.

Сьюзи Вольфф: «Любой гонщик мечтает получить приглашение на Гонку чемпионов, в которой всегда очень упорная борьба и всё решают сотые доли секунды. Пилотирование разных машин станет серьёзным вызовом, здесь важно иметь чувство контроля над машиной, поскольку у вас просто нет времени адаптироваться – нужно сесть за руль и сразу участвовать в борьбе.

Я приложу все усилия, чтобы наша команда добилась успеха. Я знаю Дэвида по нашим выступлениям в DTM, очень высоко его ценю и горжусь тем, что мы с ним в одной команде. Мы будем выступать против лучших гонщиков в мире – я знаю, что бороться с ними будет непросто, но счастлива принять этот вызов».

Текст: . Источник: пресс-служба Гонки чемпионов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё