Мартин Уитмарш: Скоро мы объявим состав на 2014-й

Мартин Уитмарш

McLaren – одна из команд чемпионата, которая пока не объявила состав пилотов на 2014 год. Руководитель McLaren Мартин Уитмарш, отвечая на вопрос о составе команды во время традиционной субботней встречи с прессой, заявил, что решение будет объявлено в ближайшее время.

Мартин Уитмарш: «На прошлой неделе Серхио провел отличную гонку – именно таких выступлений мы ждем от него и хотим постоянно видеть. Уверен, в Абу-Даби он выступит не менее сильно.

Оба наших гонщика – настоящие бойцы, которые стремятся опередить друг друга. McLaren приветствует подобный подход и не мешает гонщикам бороться. Говоря откровенно, в этом сезоне наша машина недостаточно быстра, поэтому мы ждали, что Дженсон и Серхио будут работать вместе для достижения общего результата. Сейчас я могу сказать, что ожидания оправдались.

Когда мы объявим решение о составе? Полагаю, довольно скоро».

В конце сезона Vodafone перестанет быть титульным спонсором McLaren. Мартин Уитмарш заверил, что новые партнеры уже найдены, и подписание контрактов с пилотами никак не связано со спонсорами: «Контракт с гонщиками никак не связан со спонсорами. После завершения сезона мы объявим наших новых партнеров. На данный момент большинство новых соглашений уже подписано».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё