Роман Грожан: Попробуем в гонке побороться за подиум

Роман Грожан и Кими Райкконен

Лучшим результатом Lotus в квалификации Гран При Абу-Даби стало пятое место Кими Райкконена. Финн, в отличие от напарника, остался доволен результатом. Роман Грожан, показавший седьмое время, заявил, что машина оказалась недостаточно эффективной.

Кими Райкконен (5-й): «В целом, неплохой день. Вчера и сегодня в ранних сессиях у меня были проблемы с тем, чтобы заставить машину работать так, как я хочу, но вечером, когда температура падала, мне больше нравилось её поведение. Это хорошо, поскольку гонка состоится вечером – подобные условия нам подходят больше.

Короткобазная версия шасси чуть лучше подходит моему стилю. Надеюсь, завтра мы продолжим в том же ключе. Разумеется, мы всегда хотим занимать как можно более высокие места на старте, однако очевидно, что сегодня наша машина оказалась не самой быстрой. Тем не менее, вы никогда не знаете, что может произойти в воскресенье, так что посмотрим, что в итоге получится».

Роман Грожан (7-й): «Одна из самых сложных квалификаций за последнее время. Седьмое место на старте – совсем не тот результат, который мы ожидали, учитывая темп в этот уик-энд. Этим вечером машина вела себя по-другому, особенно передняя подвеска. Команде предстоит разобраться, почему она работала недостаточно эффективно.

Завтра нас ждёт длинная гонка в сложных условиях. Все вокруг нас стартуют на одинаковых шинах, поэтому сегодня необходимо изучить телеметрию, чтобы понять, за счет чего можно прибавить, чтобы добиться поставленной цели – подняться на подиум».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё