Формула 1 привлекает туристов в Абу-Даби

Музей Ferrari в парке Ferrari World

В предыдущие сезоны от итогов Гран При Абу-Даби не раз зависела судьба титула, что, конечно, привлекало к этой гонке повышенное внимание. На этот раз Себастьян Феттель обеспечил себе победу в чемпионате заранее, но это никак не повлияло на популярность уик-энда в Яс-Марине. Последний билет на трибуны был продан ещё в прошлое воскресенье, а всего таких билетов было реализовано 55 тысяч, при том что вместимость трибун в этом году увеличена.

Но в Абу-Даби есть немало интересного и помимо программы гоночного уик-энда, например, вряд ли найдётся болельщик, который, приехав в эти края, не заглянет в уникальный парк развлечений Ferrari World. В этот уик-энд там готовятся к значительному наплыву посетителей.

«Разумеется, нам очень нравится, что Формула 1 повышает интерес к нашему парку, и это приводит к заметному росту посещаемости, – цитирует местная газета The National директора Ferrari World Майка Освальда. – Безусловно, это происходит за счет болельщиков, приезжающих из-за рубежа, в том числе, из Европы».

Публике также нравится, что гоночные уик-энды в Абу-Даби традиционно сопровождаются великолепной культурной программой, и в 2013 году в непосредственной близости от трассы выступают такие мегазвёзды, как группы Muse и Depeche Mode.

Ко всем этим развлечениям теперь прибавился и открывшийся в январе аквапарк Yas Waterworld, что тоже добавит популярности и острову Яс и косвенно повлияет на статистику посещаемости автоспортивных соревнований, и без того весьма завидную.

«На остров Яс приезжает множество гостей, и немало таких, что остаются здесь и после окончания гоночного уик-энда. Безусловно, мы ожидаем, что эта публика придёт и в Ferrari World, и в аквапарк. Так что уик-энд обещает быть хорошим» – добавляет Освальд.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё