Перес: провести гонку с одним пит-стопом будет сложно

Гран При Абу Даби: Серхио Перес

В пятницу в Абу Даби гонщики McLaren были вполне конкурентоспособны: Серхио Перес показал шестое время, Дженсон Баттон - седьмое...

Серхио Перес (6-й): "Результативный день для всей команды! В обеих сессиях мне было комфортно в кокпите, я наслаждался пилотированием, доволен машиной и не жду серьёзных перемен. Обычно в ночь на субботу мы серьёзно меняем настройки, стараясь выйти на нужный баланс, но вряд ли нам придется прилагать такие усилия в этот уик-энд.

Более мягкая резина здесь работает лучше, чем в Индии, но провести гонку с единственным пит-стопом будет очень сложно. Завтра хотелось бы пробиться в финал квалификации!"

Дженсон Баттон (7-й): "Хороший день, мы разобрались в поведении машины и нашли верный подход к настройкам. Оба состава Pirelli работают эффективно, свой лучший круг я проехал в первой же попытке на более мягких шинах, что удалось немногим, и потому очень доволен.

Правда, на длинной серии кругов всё складывалось не столь гладко – во-первых, из-за трафика, а во-вторых, из-за одной проблемы. Поначалу мне казалось, что я получил прокол, но, как выяснилось, подвел датчик. Пришлось медленно ехать в боксы, а после терять время из-за необходимости заменить кое-какие детали, так как по пути на пит-лейн машина успела перегреться. Тем не менее, мне кажется, здесь мы вполне конкурентоспособны".

Мартин Уитмарш, руководитель команды: "После уверенного выступления в Индии мы уверенно начали уик-энд. В Абу-Даби. Дженсон и Серхио очень результативно провели сегодняшние сессии, и пусть вторая сессия была целиком посвящена оценке решений для следующего сезона, мы успели поработать над настройками и оценить эффективность шин.

Несмотря на поломку датчика на машине Дженсона – а первоначально нам казалось, что произошел прокол – оба гонщика проехали большую дистанцию, позитивно комментируя поведение MP4-28. В преддверии завтрашнего дня мы уже понимаем все нюансы работы шасси, но до квалификации все равно постараемся прибавить."

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё