Российские гонщики получили приглашения на Гонку Звёзд

Старт Гонки Звёзд

Организаторы очередной, юбилейной Гонки Звёзд "За рулём", которая пройдёт в феврале 2014 года, объявили о том, что разослали приглашения к участию лучшим российским автогонщикам. F1News.Ru вновь выступит в роли официального профильного интернет-партнёра мероприятия.

Началась подготовка к юбилейной Гонке Звезд "За рулем"

Юбилейная, двадцать пятая традиционная Гонка Звезд крупнейшего российского автомобильного журнала "За рулем" состоится в День защитника отечества 23 февраля 2014 года в Москве на Центральном Московском Ипподроме.

В престижной гонке принимают участие титулованные пилоты из различных дисциплин автоспорта, которые получают персональные приглашения от Главного редактора журнала "За рулем".

Старейшее зимнее соревнование по автомобильному спорту - Гонка Звезд "За рулем" - пройдет в двадцать пятый раз, спустя тридцать шесть лет с момента первого старта в 1978 году.

На Гонке Звезд "За рулем" 2014 участники второй год подряд будут бороться за новый переходящий приз - "Бронзовую шину". По традиции спортсмен, завоевавший трофей три раза, получит его в пожизненное владение.

Предыдущий приз - "Хрустальная шина" - находится у гонщика из Екатеринбурга Кирилла Ладыгина, он получил его за победы в соревновании в 2009, 2011, 2012 гг.

Рекордсмен Гонки звезд "За рулем" уже начал бороться за новый приз: в прошлом году Ладыгин в четвертый раз стал победителем престижного зимнего соревнования, а также выиграл финальные промо-заезды у приглашенных пилотов Формулы 1, выступающих на машинах с двигателями Renault: Кими Райкконена и Шарля Пика.

Названы имена первых пилотов, которые получили персональные приглашения принять участие в "Гонке Звезд "За Рулем" 2014 от главного редактора журнала "За Рулем":

Даниил Квят
Роман Русинов
Виталий Петров
Сергей Сироткин
Евгений Новиков
Михаил Алешин
Кирилл Ладыгин
Дмитрий Брагин
Алексей Васильев
Сергей Успенский
Олег Петриков

Традиционно журнал За рулем приглашает к участию в соревновании более пятидесяти лучших автогонщиков из различных дисциплин автомобильного спорта. Имена других "звезд", получивших приглашение, будут объявлены позднее.

В Гонке Звезд "За рулем" также примут участие звезды мирового автоспорта. Их имена и формат участия организаторы и партнеры соревнования объявят в конце 2013 года.

В предыдущие годы почетными гостями Гонки Звезд "За рулем" стали: Ален Прост, Кими Райкконен, Себастьен Лёб, Нельсон Пике младший, Шарль Пик, Виталий Петров, Дэвид Култхард, Роман Грожан, Жером Д'Амброзио, Владимир Чагин, Фирдаус Кабиров, Айрат Мардеев.

=== Конец цитаты ===

пресс-служба Гонки Звёзд
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё