Роман Грожан: Я горжусь тем, что поднялся на подиум

Роман Грожан

Роман Грожан блестяще провел гонку, поднявшись на третью позицию после старта с 17-й. После финиша он заявил, что результат превзошёл ожидания…

Роман Грожан: «Я не ожидал, что смогу подняться на подиум. Я не поставил бы и цента на то, что смогу финишировать в тройке, но нам удалось вернуть ту скорость, что была у нас в пятницу. У машины отличный гоночный темп. Как и в субботу, я использовал рискованную стратегию, не имея возможности выбрать более консервативный подход. Это решение дало результаты – я снова поднялся на подиум. В это сложно поверить, учитывая, с какой позиции я стартовал.

В гонке все прошло здорово. Я постарался отыграть максимум позиций, хотя мне было нелегко. Я не знал, в какой момент шины потеряют эффективность. Команда потрясающе справилась со своей работой.

Борьба с Кими? Он оказался в сложной ситуации. Я решил поехать по внешнему радиусу, а он меня не заметил. Я знал, что должен осторожно обращаться с двигателем, и не забывал, что у соперников гораздо более свежая резина, но в итоге потерял немного времени. Тем не менее, я поднялся на подиум, а команда заработала много очков. Приятно осознавать, что наша машина будет конкурентоспособна и в оставшихся гонках».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё