Кими Райкконен: Машина ведёт себя лучше, чем вчера

Кими Райкконен

Квалификация в Индии закончилась для Lotus противоречивыми результатами – Роман Грожан выбыл уже в первой сессии, неудачно решив ограничиться только более жесткой резиной, а Кими Райкконен прошел в финал, и будет стартовать шестым.

Кими Райкконен (6-й): «Сессия прошла не идеально, недостаточная поворачиваемость ещё осталась, но в целом машина ведёт себя гораздо лучше, чем вчера. На быстром круге приходилось постоянно контролировать состояние шин, что сказалось на результатах.

Посмотрим, как всё сложится завтра – я сделаю всё, чтобы добиться хорошего результата. В целом, машина здесь выглядит лучше, чем в прошлых гонках. Пока нельзя сказать, что результаты соответствуют ожиданиям, но ситуация постепенно налаживается».

Роман Грожан (17-й): «Мы решили ещё раз рискнуть, проехав в первой части квалификации только одну попытку на более жестких шинах. Недавно такая тактика сработала, а здесь оказалась неудачной – соперники проехали быстрее, чем мы ожидали.

Оглядываясь назад, легко говорить, как следовало поступить, но решение было общим и, как оказалось, неправильным. На этой трассе сложно обгонять, так что при старте с 17-го места меня ждёт непростая гонка.

Мы проанализируем разные варианты стратегии, чтобы попробовать отыграться. Похоже, на этот раз я не буду лидировать в гонке после первого поворота [как в Сузуке], но сделаю всё, чтобы добиться максимально возможного результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё