Пол ди Реста: Есть ощущение прогресса

Гран При Индии. Пол ди Реста.

На домашней для команды трассе гонщикам Force India не удалось квалифицироваться в первой десятке. Тем не менее, в команде уверены, что смогут побороться за очки...

Пол ди Реста (12-й): "Думаю, мы можем быть довольны. Попытка во второй сессии удалась, хотя я допустил ошибку в предпоследнем повороте, потеряв пару десятых. Тем не менее, есть ощущение, что команда добилась прогресса: я все больше уверен в машине. В домашней гонке от призовой десятки нас отделяет всего пара позиций, при правильной стратегии мы можем заработать очки".

Адриан Сутил (13-й): "Тринадцатое место – примерно то, чего я ожидал. В последней попытке баланс не был идеальным, возникла недостаточная поворачиваемость – думаю, без всего этого я мог проехать на пару десятых быстрее. Впрочем, с 12 и 13-го места команда может претендовать на очки. Правда, выбор стратегии весьма ограничен: более жесткая резина хороша для гонки, чего не скажешь о более мягкой. Для команды это домашний этап, мне нравится индийская трасса – надеюсь, завтра мы сможем порадовать болельщиков".

Виджей Малья, руководитель команды: "Вчера казалось, что мы должны быть чуть конкурентоспособнее, чем в прошлых гонках, и сегодня это подтвердилось. Время в утренней тренировке стало свидетельством прогресса – приятно слышать, что гонщики более уверены в машине: совсем недавно нам этого очень не хватало. Пол и Адриан сказали, что могли бы выжать из VJM06 чуть больше, но не думаю, что это повлияло бы на наши позиции.

Цель на гонку – финиш в призовой десятке. В предыдущие два года у нас это получалось, и я не сомневаюсь, что нашего гоночного темпа достаточно, чтобы навязать борьбу ближайшим соперникам и заработать очки".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё