Феттель: Пока всё складывается замечательно!

Себастьян Феттель - победитель квалификации в Индии

Становится привычным, что Себастьян Феттель выигрывает квалификацию с весьма убедительным преимуществом, и в Индии он завоевал очередную поул-позицию, уже 43-ю в карьере, сделав серьёзную заявку на победу в завтрашней гонке.

Себастьян Феттель: «Пока всё складывается замечательно! Со вчерашнего утра всё в целом идёт отлично, нам не пришлось вносить серьёзные изменения в настройки машины, а в квалификации по мере улучшения состояния трассы росли и результаты, когда мы ставили очередной комплект свежей резины.

Машина вела себя великолепно, и эта трасса с её органичной конфигурацией мне очень нравится, особенно второй сектор, где есть быстрые повороты. Не секрет, когда машина работает так, как ты хочешь, ты получаешь настоящее удовольствие на трассе. Сегодня мы добились отличного результата для нашей команды.

Для Марка Уэббера избрана другая тактика (австралиец стартует на шинах Medium), так что посмотрим, чем закончится завтрашняя гонка. Пока я стараюсь не думать о титуле, хотя это трудно, поскольку в паддоке каждый второй меня об этом спрашивает. Думаю, мы добились отличных успехов, каждый раз концентрируясь на конкретных задачах, и я не вижу причин для корректировки наших подходов накануне оставшихся гонок. Согласен, у нас хорошая позиция, но мы напряжённо работали, чтобы её занять. Впереди долгая гонка, где многое зависит от тактики, и будет непросто избежать ошибок. Но у нас быстрая машина, поэтому завтра мы должны быть в хорошей форме».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё