Вики Чандхок: Думаю, Берни Экклстоун пойдёт нам навстречу

Вики Чандхок

Гран При Индии не включен в календарь следующего сезона, однако руководитель национальной автоспортивной федерации Вики Чандхок пообещал предпринять все усилия, чтобы этап вернулся на трассу Buddh в 2015 году...

Вики Чандхок: «Я уверен в том, что гонка вернется в календарь в 2015 году. Трасса находится практически в идеальном состоянии. Редко бывает, когда Чарли Уайтинг приезжает на автодром и говорит, что его все устраивает.

Мы сделаем все необходимое, чтобы провести Гран При в 2015 и в 2016 году. Когда я узнал, что в следующем сезоне Гран При не состоится, то был сильно разочарован. Гонка отменена по финансовым причинам, однако сейчас я спокоен. Самир [Самир Гаур, исполнительный директор компании-промоутера Jaypee Sports International] сказал мне, что готов сделать все, что угодно, чтобы гонка состоялась.

Мы уверены, что сможем объяснить Берни Экклстоуну, в какой непростой экономической ситуации оказалась Индия из-за девальвации рупии. Полагаю, он пойдет навстречу и снизит уровень промоутерских выплат. В таком случае мы сможем вновь проводить Гран При».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё