Промоутер Гран При России поздравил Даниила Квята

Даниил Квят

Промоутер Гран При России, компания «Формула Сочи», поздравила Даниила Квята с подписанием контракта с командой Toro Rosso…

Олег Забара, заместитель генерального директора по организации и проведению Гран При России, ОАО «Центр «Омега»: «Автоспорт в нашей стране продолжает развиваться. Ярким подтверждением этому служат успехи Даниила Квята, Сергея Сироткина и Виталия Петрова, которых мы надеемся увидеть в качестве призовых пилотов в 2014 году в Сочи. Участие российских представителей «Королевских гонок» сделает Гран При России еще более интересным и зрелищным. Уверен, 2014 год станет годом России в Формуле 1!».

Валерий Котляров, руководитель спортивного отдела «Формулы Сочи», председатель Краснодарской краевой федерации автоспорта: «Приглашение Даниила Квята в команду Формулы 1 – это, в первую очередь, результат добросовестного отношения к работе и упорства. Именно это позволило Даниилу попасть сразу в «Высшую лигу», минуя промежуточные ступени в виде Мировой серии Renault 3.5 или GP2.

Столь юный возраст, в сочетании с уже проявленным большим потенциалом, дает пилоту огромный запас времени для того, чтобы добиться самых высоких результатов. Было бы слишком смело ждать от Даниила мест на подиуме в первый же сезон – необходимо адаптироваться к новой команде, машине, правилам. Сейчас для него задача №1 – показывать успешный результат на фоне напарника по команде».

=== Конец цитаты ===

пресс-служба «Формула Сочи»
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё