Менеджер ди Ресты призывает Force India сохранить подход

Ричард Годдарти Пол ди Реста

Вторая половина сезона крайне неудачно складывается для Пола ди Ресты – в восьми первых гонках он заработал 36 очков, а в семи следующих – ни одного. Карьера шотландца в Формуле 1 под угрозой – у Force India широкий выбор кандидатов, способных оплатить выступления, но менеджер Пола Ричард Годдарт призывает команду не приглашать рента-драйверов…

Ричард Годдарт: «Сложно сказать, что произойдёт в следующем году. Многие гонщики оплачивают свои выступления, многим командам нужны деньги. Вероятно, сейчас это главная проблема – одного таланта недостаточно, чтобы занять место в кокпите.

У Force India в этом отношении всегда был справедливый подход – они приглашали талантливых гонщиков, а не тех, кто заплатит больше. Команда финансируется за счёт нескольких людей и компаний, и я надеюсь, что этот подход сохранится. В некоторых других командах готовы принять гонщиков со спонсорами, но, к сожалению, у Пола нет поддержки со стороны правительства или крупного капитала.

На ситуацию во второй половине сезона повлияло изменение конструкции шин, поэтому Пол не добился тех результатов, которых от него ждали, но это сказалось не только на нём, а на всей команде. В Force India разочарованы результатами последних гонок, ведь начало сезона было очень удачным».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё