Дженсон Баттон: Я не думаю, что кризис затянется

Дженсон Баттон

Сезон 2013 года - один из худших в истории McLaren. Сейчас команда занимает пятое место в Кубке конструкторов, а лучшим результатом остается пятое место Баттона в Китае. По мнению Дженсона, переживать неудачи особенно сложно, если вы уже добивались успеха, но британец возлагает большие надежды на следующий сезон.

Дженсон Баттон: «Обидно, когда вас преследуют неудачи. Если вы не одержали ни одной победы и не выиграли титул, пережить это можно, но если вы уже добивались успехов, а участие в борьбе за титул было для вас обычной ситуацией, это очень неприятно.

Я не думаю, что кризис затянется. У нас отличная база в Уокинге, где работают несколько сотен специалистов, у нас есть средства и опыт, чтобы найти выход. Надеюсь, это произойдет уже в следующем году.

Когда вы создаете машину для следующего сезона, главное – понять, что сработает, а что – нет. У нас огромный опыт в этой области. В этом году мы допустили ошибки, а Red Bull Racing, кажется, нет, но мы точно знаем, чего хотим от машины. Это сужает область деятельности, и мы понимаем, как работать с машиной следующего года. Я не говорю, что она позволит бороться за победы – это никому не известно, но у меня есть ощущение, что команда понимает, почему нам не удалось добиться успеха с MP4-28.

Не думаю, что используя наработки этого сезона, Red Bull Racing получит существенное преимущество в следующем году, поскольку регламент серьезно изменится. Эти перемены интересны для всех команд, независимо от их позиций в чемпионате. Новые правила, новые идеи и области, с которыми надо работать. Мне кажется, это действительно здорово».

Текст: . Источник: The Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё