Булье: Машине не хватило скорости, чтобы бороться с Red Bull

Роман Грожан

У Романа Грожана были неплохие шансы побороться за победу в Японии, но в итоге пилот Lotus финишировал третьим. В команде довольны итогами гонки, отметив, что машине не хватило скорости, чтобы побороться за первое место с Red Bull Racing...

Роман Грожан
(3-й): «Сегодня я провел очень хорошую гонку. Какой старт! Я был невероятно рад обогнать обоих пилотов Red Bull Racing – это станет одним из ярких моментов сезона. Машина оказалась быстра на первом комплекте шин, так что я смог создать отрыв, но затем в Red Bull нас перехитрили. На самом деле, сегодня я оказался единственным, кто смог навязать им борьбу. Кроме того, прошедшая гонка стала домашней для моего инженера. Всегда приятно приезжать в Японию, я рад вновь подняться на подиум».

Кими Райкконен (5-й): «Старт действительно был неудачным. В начале движения возникла пробуксовка, я потерял несколько позиций, но по ходу дистанции смог отыграть несколько мест. После пит-стопа во второй половине гонки машина управлялась намного лучше, поэтому я был доволен.

Вполне нормальная гонка. В Сузуке сложно обгонять, так что я рад, что смог заработать несколько очков. Я сделал всё, что мог».

Эрик Булье, руководитель команды: «Приятно видеть, что обе машины были быстры в гонке. В очередной раз пилоты, стратеги и механики сработали блестяще – мы смогли добиться максимума на этой трассе.

Машине не хватило скорости, чтобы бороться с Red Bull, но мы продемонстрировали им, что можем быть быстры. Кроме того, мы продемонстрировали Mercedes и Ferrari, что станем для них серьезными соперникам в четырех финальных гонках сезона. Нужно сказать большое спасибо всем сотрудникам на базе в Энстоуне, построившим фантастическую машину. Я рад, что Роман лидировал в гонке. Надеюсь, скоро мы увидим это вновь».

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «Команда провела превосходную гонку, в которой Роман долго лидировал. Мы оказались единственной командой, которая смогла бороться с Red Bull. На самом деле, они оказались слишком быстры для нас, но мы выступили очень сильно, так что Роман заслужил третье место, а Кими в борьбе финишировал пятым.

Роману удался фантастический старт, он смог проехать более длинный первый отрезок, чем Марк. В конце гонки Уэббер перешел на Medium и вышел вперед, а Себастьян оказался впереди, благодаря своей невероятной скорости. Тем не менее, приятно, что мы сильно выступили в Сузуке».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё