Роман Грожан: У меня очень хороший настрой

Роман Грожан на трассе в Сузуке

Роман Грожан показал 4-й результат в квалификации на японской трассе, тогда как Кими Райкконен будет стартовать с 9-й позиции. Интересно, что французский гонщик в 5-й раз опередил напарника в последних шести Гран При, но пока счет квалификационных дуэлей остаётся 9:6 в пользу финна.

Кими Райкконен (9-й): «На этой трассе машина ведёт себя лучше, чем в предыдущих гонках, хотя сегодня нам и не удалось показать более высокий результат. Небольшая ошибка на быстром круге стоила мне потерянного времени, а поскольку борьба очень плотная, то даже доли секунды могут означать потерю нескольких позиций. Посмотрим, как будет складываться ситуация в гонке, но в этот уик-энд машина больше отвечает моим предпочтениям, так что старт с 9-й позиции – не проблема».

Роман Грожан (4-й): «Команда Red Bull выступает очень сильно, и мы знали, что борьба с Льюисом Хэмилтоном за 3-ю позицию будет острой, поэтому, по-моему, мы неплохо отработали, показав 4-е время. Машина ведёт себя лучше, чем вчера, особенно на более жёсткой резине, с которой раньше у нас были сложности. Но сегодня на этих шинах мы были быстрее всех в первой квалификационной сессии.

Команда напряженно работала вчера вечером, чтобы добиться такого результата, и в этот уик-энд мы продемонстрировали отличный прогресс. Сузука – узкая трасса, требующая отточенной техники пилотирования, а ветер только осложняет нашу задачу. Прогноз обещает, что погода останется довольно жаркой, так что интересно будет посмотреть, чего мы сможем добиться в гонке. У меня очень хороший настрой».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё