Себастьян Феттель: Марку удался отличный круг

Себастьян Феттель

В начале финальной квалификационной сессии на машине Себастьяна Феттеля отказала KERS, в итоге немец показал второе время, впервые за сезон уступив в квалификации напарнику по команде. Комментируя итоги дня, Феттель заявил, что причина вовсе не в проблемах с машиной.

Себастьян Феттель: «Проблемы возникли ещё утром, когда я потерял время на свободных заездах, но не думаю, что это сказалось на результате квалификации. Поздравляю Марка, ему удался отличный круг, а у меня в квалификации не обошлось без отказов, но вы знаете – я не люблю говорить о том, что могло бы произойти. Точного ответа не знает никто, а моё второе место на старте – свершившийся факт.

Сегодня я доволен результатом – мы завоевали два места на первом ряду, наши машины очень конкурентоспособны. Не каждый раз машина ведёт себя идеально, но сегодня она позволила на пределе атаковать в первом секторе. Мне понравилась квалификация, я доволен вторым местом.

В первой попытке я допустил ошибку и с трудом удержал машину на трассе, во второй действовал более консервативно. Здорово мешал порывистый ветер, а когда вы максимально атакуете, ошибки иногда случаются».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё