Мартин Уитмарш: Оба гонщика сработали профессионально

Гран При Японии. Дженсон Баттон

По мнению представителей McLaren, десятое место Дженсона Баттона в квалификации перед Гран При Японии стало тем максимумом, на который позволяла рассчитывать машина...

Дженсон Баттон (10-й): "В финале квалификации в Сузуке всегда хочется получить удовольствие – что я и сделал. Пожалуй, я не мог проехать быстрее. В первой и второй сессии я проехал три быстрых круга, показав почти одинаковое время, так что десятое место – это максимум, на что позволяла рассчитывать машина.

Завтрашняя гонка обещает быть непохожей на предыдущие, поскольку износ шин здесь на вполне приемлемом уровне, а оба состава работают весьма неплохо. Надеюсь, я смогу отыграться и заработать очки. Борьба будет сложной, но именно от этого мы получаем удовольствие в нашем спорте".

Серхио Перес (11-й): "Борьба получилась невероятно плотной. Первую попытку во второй сессии я провел на шинах Medium, использовавшихся в первой, когда мне пришлось отменить попытку из-за красных флагов. В итоге ориентир получился неоптимальным – я не представлял, насколько изменилось состояние трассы. Вчера из-за аварии мы пропустили часть свободных заездов, наверстывать пришлось уже сегодня утром, экспериментируя с настройками. Жаль, не хватило всего одной десятой, но стартовая позиция позволяет рассчитывать на очки".

Мартин Уитмарш, руководитель команды: "Оба гонщика сработали профессионально. Серхио не повезло – для выхода в финал не хватило совсем немного, завтра он начнет гонку с одиннадцатого места.

Дженсон легко прошел в финал квалификации, а поскольку сейчас результаты в верхней части середины пелотона очень плотные, мы решили провести попытку в надежде улучшить стартовую позицию. План не удался, но попробовать стоило, даже если сейчас понятно, что десятое место – максимум, на что мы могли рассчитывать.

Дженсон любит Сузуку, он всегда выступал здесь очень здорово, а два года назад одержал победу. Конечно, завтра никто не ждет от него повторения того успеха, но можете не сомневаться – он приложит максимум усилий, чтобы пробиться наверх в захватывающей гонке из 53 кругов. Серхио тоже постарается добиться максимально возможного результата, его стартовая позиция позволяет на это надеяться."

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё