Жан-Эрик Вернь: Мы будем атаковать предельно агрессивно

Жан-Эрик Вернь

Жан-Эрик Вернь считает, что его и команду Toro Rosso фактически ждёт мини-сезон, состоящий из пяти гонок – так он охарактеризовал решающую фазу сезона на пресс-конференции FIA. По мнению француза, борьба предельно обострилась, поэтому необходимо использовать каждую возможность заработать очки и всё делать правильно.

«Это уникальный Гран При, ведь даже в среду на главной трибуне Сузуки, несмотря на дождь, было полно публики, наблюдавшей за тем, как механики в гаражах расставляют оборудование и готовят машины, – цитирует Верня пресс-служба Toro Rosso. – Мне пришлось раздать много автографов, даже один раз расписаться на руке ребёнка!

Если говорить о гонках, то после Кореи мы очень много работали, стараясь понять, почему на той трассе машина показала себя не лучшим образом, и в чем была причина поломки воздуховода тормозов. Мы поменяли массу деталей в машине и будем предельно агрессивно атаковать в стремлении заработать очки. Я думаю, что у нас хорошая машина, и мы просто должны в полной мере использовать её потенциал.

Мне нравится Сузука, я люблю Японию, где нам оказывают такой приём, какого мы не видим ни в одной стране мира, и мне всё это доставляет удовольствие. Но самое главное в том, что эта трасса просто великолепна, ведь здесь есть повороты любых типов – скоростные, профилированные, какие угодно. Первый сектор – самый сложный, и если ты допустишь ошибку в первом повороте, то потеряешь много времени на оставшейся части сектора. Поэтому очень важно правильно проходить все эти повороты».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё