Даниэль Риккардо: Борьба с Sauber начинается заново

Даниэль Риккардо

В Сузуке гонщик Toro Rosso Даниэль Риккардо заявил журналистам, что постарался забыть о неудаче в Корее и готовится к предстоящему уик-энду в позитивном настроении.

«В Корее у нас была проблема с воздуховодом переднего правого тормоза: он сломался, и какие-то обломки попали в систему охлаждения машины. Температура охлаждающей жидкости резко возросла, и мне пришлось сразу остановиться, – привела слова австралийца пресс-служба команды. – Когда это происходит после 20 кругов, ты успокаиваешь себя тем, что подобные вещи иногда случаются, но когда до финиша гонки остаётся всего три круга, а ты едешь в первой десятке, то, по-моему, тогда уик-энд действительно можно назвать неудачным. С подобным трудно смириться.

Безусловно, я верю в способности команды отыграться после проблем предыдущего уик-энда, поэтому мы приехали в Японию в позитивном настроении. С Сузукой у меня связаны хорошие воспоминания, датированные прошлым годом, поскольку нам удалось заработать очко за 10-е место.

Мне нравится здесь выступать, ведь у этой трассы такая богатая и славная история, хотя, выезжая из боксов, ты уже об этом не думаешь. Мне нравятся и эти края, и автодром, ведь гонки здесь доставляют настоящее удовольствие.

Надеюсь, когда-нибудь и я смогу вписать своё имя в историю этой трассы. Конфигурация круга невероятно интересная: первый сектор – лучший во всей Формуле 1. Улыбка на лице появляется, как только ты начинаешь быстрый круг в квалификации, потому что известно: чем быстрее едешь по этой трассе, тем больше удовольствия получаешь!..

Теперь у команды Sauber столько же очков в зачёте Кубка конструкторов, сколько и у Toro Rosso, поэтому борьба с ней для нас начинается заново. Несмотря на то, что Sauber набрала немало очков в последних гонках, особенно в Корее, я чувствую, что нам по силам неплохо выступать и отыграться. Посмотрим, как пойдут наши дела. Однако будет весело, и задача состоит в том, чтобы опередить их, хотя для начала надо понять, насколько мы быстры в этот уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё