Марк Уэббер: Надеюсь, концовка сложится более успешно

Марк Уэббер

В двух прошлых Гран При Марк Уэббер не смог финишировать из-за поломок и аварий, но перед началом японского уик-энда австралиец заявил, что хотел бы успешно провести пять последних Гран При в своей карьере, чтобы завершить её на высокой ноте.

В Корее машина Марка загорелась, повреждения оказались слишком серьёзными и в этот уик-энд он получит новое шасси, но с прежним мотором и коробкой передач, которые не пострадали.

Марк Уэббер: «У меня будет новое шасси, а с двигателем и коробкой всё хорошо. Структуры безопасности выдержали удар, пострадали только внешние элементы. В Австралии я привык к лесным пожарам, так что не волновался – я активировал огнетушитель в машине, он не помог, а подоспевшие маршалы ни слова не говорили на английском. Что я мог сделать? Попытаться задуть огонь?

В Корее на моей машине возникло непривычно много для Red Bull Racing технических проблем, решить которые оказалось непросто. Учитывая тот факт, что в последнее время машина уже не дорабатывается, мы нашли несколько проблем, которые ускользали от нас в последние полгода – многие в команде были удивлены.

В этом году я был быстр, но упустил огромное количество очков из-за всяческих неудач. Я с нетерпением жду окончания сезона в Бразилии и надеюсь, что в концовке чемпионата буду выступать более успешно. Мне нужно провести хотя бы несколько уик-эндов без проблем – этого будет достаточно, чтобы добиться хороших результатов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё