В Renault исключают проблемы с моторами для Уэббера

Пожар на машине Марка Уэббера

Гран При Кореи запомнился не только победой Себастьяна Феттеля и подиумом пилотов Lotus, использовавших двигатели Renault, но и зрелищной аварией Марка Уэббера – машина Red Bull Racing загорелась после столкновения с Адрианом Сутилом. Несмотря на серьезные повреждения, главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен заявил, что у австралийца не должно возникнуть проблем с числом двигателей для оставшихся гонок.

Реми Таффен: «Отличный результат для Renault в целом и великолепные достижения команд, с которыми мы сотрудничаем – Red Bull Racing и Lotus. Мы очень довольны и гордимся тем, что внесли свой вклад в их успехи. Тройной подиум на этом этапе сезона и на этом этапе работы с V8 в Формуле 1 – отличная мотивация для наших сотрудников в Вири. Это показывает, что мы по-прежнему максимально сконцентрированы на результате. Williams и Caterham великолепно провели гонку, и я надеюсь, что до конца сезона наше сотрудничество продолжится столь же успешно.

Единственный минус этой гонки – неудача Марка Уэббера. Машина серьезно повреждена из-за пожара, но я уверен, что нам удастся провести расследование. Тем не менее, у нас достаточно возможностей, чтобы в оставшихся гонках при необходимости перераспределить моторы. До Гран При Японии остается совсем немного времени, мы всё тщательно проанализируем, и посмотрим, каких результатов сможем добиться на этой трассе.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё