Адриан Сутил: Приношу свои извинения Марку Уэбберу

Авария Адриана Сутила и Марка Уэббера в Корее

Гран При Кореи закончился для Force India двойным сходом. Для Пола ди Ресты гонка закончилась на 24-м круге, когда его машину занесло на поребрике и отбросило в ограждение. Адриан Сутил боролся за очки, но за несколько кругов до финиша сошёл с дистанции...

Адриан Сутил (20-й): «Мне не повезло на первом круге: после разворота Фелипе Массы все поехали по внутреннему радиусу, и я получил удар - пострадало переднее антикрыло. Поломка оказалась не слишком серьезной, но мне пришлось ехать в боксы за новым.

По ходу гонки я отыграл несколько позиций, а после автомобиля безопасности ехал 12-м и не планировал совершать пит-стоп. После рестарта на торможении перед третьим поворотом я потерял контроль над задней частью машины. Я не знаю, почему это произошло, ведь я не тормозил поздно, машина просто сломалась. Я врезался в машину Марка Уэббера, так что приношу ему свои извинения. Обидно, что гонка так закончилась – думаю, у нас был шанс заработать хотя бы одно очко».

Пол ди Реста (сход): «Я должен просить прощения у команды. Возможно, я слишком далеко заехал на поребрик, поэтому машина вылетела с трассы. Мы подобрали такие настройки, что надо было пилотировать крайне точно, но управлять машиной оказалось сложно – я оказался не готов к этому, хотя сложно сказать, стоило ли это нам потери очков. Гоночный темп не отвечал ожиданиям, передние шины быстро изнашивались. Перед гонкой в Сузуке надо тщательно всё проанализировать и провести гонку без проблем».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Не самый простой день для наших сотрудников, мы покидаем Корею с чувством разочарования. После второго пит-стопа Пол максимально выкладывался и в 12-м повороте допустил небольшую ошибку. Удар был не очень сильным, но его оказалось достаточно, чтобы повредить заднюю часть машины и положить конец его гонке.

Для Адриана гонка получилась насыщенной после того, как он стал жертвой инцидента на первом круге. Из-за раннего пит-стопа для замены переднего антикрыла он откатился в конец пелотона, но отыграл позиции и боролся за очки. К сожалению, повреждение заднего антикрыла привело к сходу с дистанции. После столь сложной гонки особенно важно на следующей неделе отыграться в Японии».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё