Валттери Боттас: Машина оказалась недостаточно быстра

Валттери Боттас

Неудачи Williams продолжаются. Валттери Боттас и Пастор Мальдонадо не смогли выйти во вторую часть квалификации, показав 17-е и 18-е время. После сессии оба гонщика заявили, что машине не хватило скорости...

Валттери Боттас
(17-й): «Я проехал хороший круг, но, к сожалению, машина оказалась недостаточно быстра, чтобы пройти во вторую часть квалификации. В последней попытке я атаковал изо всех сил, но FW35 не хватало сцепления с трассой. Команда разочарована этим результатом, но я полностью готов к напряженной работе, чтобы в завтрашней гонке отыграть много позиций».

Пастор Мальдонадо
(18-й): «Я попал в трафик на третьем секторе, что отразилось на времени моего финального круга. Тем не менее, на этот раз нам просто не хватило скорости, чтобы пройти во вторую часть, к тому же у меня возникли проблемы с шинами - они совершенно не держали трассу.

В этот уик-энд темп на длинной дистанции выглядит лучше – это позитивный сигнал, нам нужно сосредоточиться на гонке. Завтра я буду бороться изо всех сил, чтобы отыграть позиции».

Хеви Пухолар, главный гоночный инженер: «В третьей сессии свободных заездов мы использовали несколько новых решений, и в конце сессии оба гонщика были удовлетворены балансом машины. Пастор проехал хороший круг на SuperSoft. Валттери это сделать не удалось, но мы с оптимизмом ждали квалификацию. Однако в первой части машине не хватало сцепления с трассой по сравнению с утренней сессией, до завтра команде предстоит понять, почему это произошло.

Результаты оказались плотными и мы не смогли пройти дальше. В этот уик-энд разница в скорости между машинами минимальна, так что посмотрим, сможем ли мы отыграть позиции в гонке и приблизиться к первой десятке. Существует вероятность дождя, который может сыграть нам на руку».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё