Себастьян Феттель: Сегодня мы справились с задачей!

Себастьян Феттель - победитель квалификации в Корее

В квалификации на корейской трассе лучшее время показал Себастьян Феттель, на пресс-конференции подчеркнув, что вчера не был доволен поведением машины, но к субботе команда смогла найти правильный баланс.

Себастьян Феттель: «В финале квалификации я проехал очень хороший круг с первой попытки и понимал, что улучшить такой результат будет непросто даже мне самому. Конечно, я попытался это сделать, но во время второй попытки на круге выезда из боксов догнал Кими Райкконена. У меня было недостаточно времени, чтобы отпустить его вперёд, так что такую ситуацию идеальной не назовёшь.

К счастью, первый быстрый круг оказался достаточно хорошим. Полагаю, как и можно было ожидать, гонщики Mercedes очень уверенно выглядят на этой трассе, особенно на среднем секторе, так что борьба была острой. Мы несколько удивлены, что показали такую высокую скорость на первом секторе: машина быстра и в двух первых поворотах, и на прямых, что пригодится нам по ходу гонки.

На этом участке трассы легче всего отыгрывать время, поэтому можно сказать, что в этот уик-энд мы нашли правильный баланс и смогли улучшить машину после вчерашних тренировок, итоги которых нас не вполне устраивали. В любом случае, мы можем радоваться сегодняшним достижениям, и после квалификации я очень доволен.

Я не расстроюсь, если завтра пойдет дождь. Для нас это не будет катастрофой, ведь в гараже есть дождевые шины. Но также ходят разговоры и о штормовом ветре, и когда я приехал сюда в среду, тут действительно было ветрено. Но после этого всё стихло, тайфун, вроде бы, изменил направление, так что погодные условия завтра должны быть нормальные – неважно, будет сухо или пойдет дождь. Пока неясно, заденет ли нас тайфун, будут осадки или нет, но, самое главное, сегодня мы справились с задачей. Поэтому буду готовиться к завтрашней гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё