Алонсо: Немного удачи - и ситуация может быстро измениться

Фернандо Алонсо

После Гран При Сингапура многие говорили, что удивлены высоким темпом Себастьяна Феттеля. На встрече с журналистами в Корее Фернандо Алонсо признал, что навязать борьбу Red Bull Racing, а тем более их опередить, будет крайне сложно при любых погодных условиях.

Фернандо Алонсо: «Две недели назад Ferrari занимала четвертое место по скорости, уступая Red Bull Racing, Lotus и Mercedes, но для этого уик-энда мы подготовили несколько новинок. Если получится добиться успеха в квалификации, то, как правило, за счет хорошего старта и верной тактики нам удается немного отыграться в гонке, так что постараемся заработать максимум очков. Если условия будут меняться, то никогда не знаешь, кому повезет в подобной ситуации. Делать прогнозы нелегко, но Red Bull Racing является фаворитом даже на мокрой трассе, поскольку их машины обеспечивают большой уровень прижимной силы.

Мы должны реально смотреть на вещи – машине не хватает скорости, чтобы опередить их в обычных условиях, но если нам повезет, то можете не сомневаться - мы не упустим свой шанс. Я не собираюсь сдаваться, пока не потеряю математические шансы на титул. Впереди шесть напряженных гонок. Выдержать многочисленные путешествия и смену часовых поясов нелегко, но у нас огромная мотивация. В перерывах между Гран При мы должны сосредоточиться на подготовке к гонкам, чтобы выходить на старт в хорошей физической и психологической форме.

Встреча с Лукой ди Монтедземоло? В этом году у нас было много встреч, на которых мы обменивались информацией. Он спрашивал меня о том, в каких областях нам надо добиться прогресса, а я интересовался его планами на будущее. Конечно, сейчас большинство разговоров посвящены нашей аэродинамической трубе, которую мы снова можем использовать. Президент Ferrari, да и я сам считаю, что может произойти всё что угодно. В парусной регате на Кубок Америки была ситуация, когда американский экипаж проигрывал со счётом 1-8, а затем выиграл со счётом 9-8. Мы знаем, что будет нелегко, но если в паре гонок нам улыбнется удача, всё может быстро измениться. Однако нам нужна огромная удача, и мы это знаем.

Впереди сложный уик-энд, но мы вновь надеемся заработать максимум очков. Здорово, если удастся сократить отставание в личном зачете, поскольку сейчас у нас очень мало шансов выиграть титул».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё