Боттас: "У меня ещё есть возможность заработать очки"

Валттери Боттас (второй справа) вместе с инженерами Williams и Renault Sport F1 во время ознакомительной прогулки по корейской т

Валттери Боттас уверяет, что не чувствует особого прессинга, несмотря на то, что в первых 13 Гран При дебютного сезона ему не удалось набрать очки. Перед корейским этапом чемпионата гонщика Williams спросили, не опасается ли он, что в этом году не сможет провести ни одной результативной гонки?

«Такой итог не исключен, но хочется думать, что у меня ещё есть возможность заработать очки, – цитирует Боттаса финская газета Turun Sanomat. – Впереди немало гонок, многое ещё может произойти, и я просто должен в полной мере использовать потенциал машины.

Буду рад, если меня признают лучшим новичком сезона, но у Эстебана Гутьерреса шансов больше, поскольку, похоже, машина Sauber в настоящий момент быстрее, чем Williams.

Впрочем, в Сингапуре мой напарник Пастор Мальдонадо финишировал 11-м, едва не заработав очки. Было бы приятно, если бы гонщик Williams вновь пробился в первую десятку.

Завтра меня ждёт интересная пятница, ведь корейская трасса – одна из самых сложных для адаптации. Чтобы всё сделать правильно, необходимо учесть очень много различных факторов. Здесь сложная комбинация поворотов, постоянно меняется направление движения, поэтому нужно точно придерживаться гоночной траектории. Кроме этого, важно найти оптимальный компромисс в подходе к настройкам…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё