Макс Чилтон близок к продлению контракта с Marussia

Макс Чилтон

В четверг утром было объявлено, что Marussia F1 продлила контракт с Жюлем Бьянки на 2014 год. Второй пилот команды, Макс Чилтон, утверждает, что также близок к подписанию нового соглашения, однако на завершение сделки потребуется какое-то время.

Макс Чилтон: «Я веду переговоры с командой, судя по всему, в Marussia стремятся сохранить состав в следующем сезоне. Просто сейчас я не на той же стадии этого процесса, что и Жюль. Я бы не сказал, что мы опаздываем, просто мы работаем над деталями, а сам процесс идёт хорошо. Это займёт ещё какое-то время, никакой спешки нет. Впереди ещё шесть гонок, масса времени, хотя я бы хотел, чтобы это произошло побыстрее.

Я знаю, что команда хочет заключить со мной контракт, мои шансы велики, но сейчас я сосредоточен на своих выступлениях. В паре последних гонок ситуация начала улучшаться, я надеюсь, что так будет и до конца сезона».

Одной из проблем Чилтона может быть его спонсорский пакет, так как британца поддерживает более 30-и различных инвесторов. Для того, чтобы подтвердить контракт с каждым из них, нужно время.

«Как и любой другой гонщик, я должен иметь поддержку спонсоров и инвесторов, - добавил Чилтон. - Но для этого нужно подписать все соглашения, и именно над этим я сейчас работаю. В Формуле 1 никогда не знаешь, что произойдёт, но весь вопрос сейчас заключается в том, смогу ли я собрать всё вместе. Это не так просто, но на мой взгляд, я доказал, что заслуживаю шанса».

Подтвердил переговоры с Чилтоном и руководитель команды Джон Бут: «Мы обсуждаем с Максом его контракт. Мы всегда говорили, что хотели бы сохранить состав пилотов на следующий год, так что сейчас эта работа выполнена наполовину. Весь вопрос в сроках. Речь идёт о больших, сложных сделках. Такой контракт нельзя подписать в одночасье».

Текст: . Источник: BT Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё