Феттель: Такие победы не бывают случайными

Себастьян Феттель - победитель Гран При Сингапура

Себастьян Феттель стартовал не лучшим образом, но ошибка Нико Росберга позволила ему вновь выйти в лидеры, после чего он уверенно довёл гонку до победы, уже седьмой в этом сезоне.

Себастьян Феттель: «Старт был довольно трудным, ведь Нико Росберг стартовал лучше, а у меня начало разгона было не самым удачным. Пришлось остаться на внутренней траектории, но он, к счастью, зашел в поворот слишком широко, и я смог вернуть позицию. Это было очень важно, поскольку у нас была отличная скорость, и на первом отрезке мы контролировали ход гонки, хотя появление автомобиля безопасности осложнило задачу.

Но как только сейфти-кар покинул трассу, мы снова были очень быстры, и я уже поблагодарил команду за великолепную машину. Такие победы не бывают случайными и не достаются за счёт везения. Так что сегодня мне было очень приятно выступать на этой безумной трассе.

Гонка была долгой – казалось, она будет длиться вечно. В любой момент могла произойти какая-нибудь неприятность: иногда я оказывался очень близко к барьерам. На этой трассе невозможно расслабиться, но под конец гонки я уже спокойно контролировал отрыв от соперников, ведь на моей машине стоял более свежий комплект шин SuperSoft, а они ехали на очень старых Medium.

Однако попотеть пришлось, и мы сейчас мокрые не только от шампанского. Здесь очень жарко, но нам нравится эта гонка, одна из самых трудных в году. Тем более приятно первым пересечь линию финиша! Невероятные ощущения!

Если честно, я пока не думаю о чемпионате и просто наслаждаюсь такими моментами, как сегодня или вчера. Я люблю гонки, машина вела себя отлично, мы напряжённо работали, начиная с пятницы, поэтому в такие дни, как сегодня, я получаю настоящее удовольствие».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё