Фернандо Алонсо: Второе место сопоставимо с победой

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо поднялся на подиум в Сингапуре и заявил, что ключом к успеху стал удачный старт и рискованная стратегия...

Фернандо Алонсо: «Старт прошёл фантастически. Мы знали, что машине не хватало скорости, поэтому пришлось что-то придумать. Во-первых, надо было хорошо стартовать, а затем выбрать отличную от соперников тактику. Мне удалось выполнить обе задачи: я неплохо стартовал, а моя тактика отличалась от остальных. Второе место – это отличный результат. Он сопоставим с победой.

Пит-стоп на 25 круге – это рискованное решение. Но я занимаю такую позицию в личном зачете, что мне нечего терять. Честно говоря, не важно, финишируете ли вы вторым или пятым. Мы максимально выкладываемся, контролируя при этом расход резины. Машина отлично работала в гонке, а болельщики поддерживали нас и помогли отыграть несколько десятых.

Red Bull Racing были быстры по ходу всего уик-энда. Мы должны их поздравить – они провели фантастический гоночный уик-энд. В следующий раз мы постараемся оказаться на их месте».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё