Уэббер: Переход Кими поможет и Алонсо, и Ferrari, и Формуле 1

Марк Уэббер

В четверг вечером в Лондоне Марк Уэббер встречался с болельщиками в рамках рекламной акции компании Geox. Пришедшие на мероприятие журналисты попросили австралийца прокомментировать переход Кими Райкконена в Ferrari в 2014 году.

По мнению австралийца, появление финна в Скудерии прежде всего положительно повлияет на Фернандо Алонсо. Как считает Уэббер, в гонках испанец и сейчас делает всё возможное, но в квалификациях прессинг со стороны Кими заставит его выступать лучше, что положительно скажется на результатах.

Кроме того, конкуренция между двумя такими пилотами, как Алонсо и Райкконен, сделает гонки более интересными. Уэббер считает, что в Формуле 1 должно быть противостояние не только между командами, но и внутри них. По мнению Марка, карьера обоих пилотов уже движется к завершению, и то, что сейчас они окажутся в Ferrari, хорошо для спорта.

Если же говорить о Ferrari, заметил австралиец, то для них приглашение Кими фактически стало последней надеждой на то, что команда всё же сможет выиграть хотя бы один из чемпионатов.

"Ferrari - очень серьёзный бренд, и им нужны победы, - считает Уэббер. - Сейчас в этом виртуальном казино они всё поставили на красное, как бы говоря: или это сработает, или нет. Думаю, если машина выйдет неконкурентоспособной, их силы иссякнут, и Ferrari уже ничем не сможет подстегнуть своих людей. Но если она окажется быстра, то будет весело".

В то же время Марк отметил, что вполне вероятно, после истечения контрактов Райкконена и Алонсо их может заменить в Скудерии Себастьян Феттель. "Думаю, два года - это максимум для них обоих, - сказал Уэббер. - После этого Ferrari заберёт Себастьяна из Red Bull, и продолжит двигаться вперёд".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё