Изменения на трассе в Сингапуре

Пастор Мальдонадо атакует поребрик в шикане 10-го поворота, Гран При Сингапура 2012

Организаторы Гран При Сингапура модернизировали городскую трассу накануне предстоящего этапа чемпионата мира. В частности, была убрана шикана в 10-м повороте, известная как Singapore Sling. Теперь на этом участке трассы будет левый поворот с одним апексом. Расчеты показывают, что машины Формулы 1 будут проезжать его на 40 км/ч быстрее.

Фернандо Алонсо так прокомментировал эти изменения в Twitter: «Работаю на симуляторе. В этом году в Сингапуре будет новый 10-й поворот без шиканы. Время круга стало примерно на секунду быстрее».

Чтобы компенсировать рост скоростей, на выходе из 10-го поворота организаторы установили дополнительные барьеры TecPro. Другие изменения касаются перекладки асфальта, получившего некоторые повреждения, поскольку многие участки трассы постоянно используются в городском дорожном движении. Асфальт переложен в первом, втором, третьем, пятом, восьмом поворотах, а также на участке от тринадцатого до четырнадцатого поворота. Кроме того, был переложен асфальт на пит-лейне, поскольку там было выявлено определенное проседание грунта.

Гран При Сингапура пройдет с 20 по 22 сентября.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё