Деймон Хилл о возвращении Кими Райкконена в Ferrari

Деймон Хилл

Чемпион мира 1996 года, а ныне эксперт телеканала Sky Sports Деймон Хилл дал краткий комментарий по поводу предстоящего возвращения Кими Райкконена в Ferrari в эфире британской радиостанции Talksport.

Деймон Хилл: «Стоит подождать и посмотреть, что из этого получится. Впрочем, сегодняшнее событие не стало сюрпризом, верно? В каком-то смысле, когда ситуация разрешилась, все почувствовали облегчение. Это назначение, безусловно, вызовет какие-то изменения в стратегии Ferrari. В любом случае, по репликам, которые Алонсо адресовал команде в Монце, можно понять, что он не удовлетворен текущей работой Скудерии.

Если говорить о ситуации в чемпионате в целом, то Себастьян Феттель отлично справляется со своими задачами. Такое впечатление, что всё ему дается слишком легко, тогда как нам хочется видеть острую борьбу на трассе, хочется, чтобы другие гонщики могли реально спорить с ним за победы, чтобы его превосходство не было столь безоговорочным.

Но в следующем году технический регламент Формулы 1 существенно обновится, а это обычно приводит к изменениям в расстановке сил. Надеюсь, что следующий сезон будет более непредсказуемым – именно ради этого организаторам чемпионата пришлось пойти на реформы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё