Фернандо Алонсо: Я должен был рисковать, мне нечего терять

Фернандо Алонсо

Стартовав с пятой позиции, Фернандо Алонсо довольно быстро вышел на вторую, но не смог навязать борьбу Себастьяну Феттелю. В интервью на подиуме испанец заявил, что вполне доволен результатом гонки, но надеется в следующем году завоевать в Монце победу.

Фернандо Алонсо: «Обгоны в начале гонки оказались очень сложными. Шины неплохо работали, так что мне удалось опередить Нико Хюлкенберга, а затем я обогнал Марка Уэббера и Фелипе Массу, но не смог сократить отставание от Себастьяна. Наша с Марком борьба продолжалась до конца гонки.

Второе место – хороший результат, я попал на церемонию награждения, которая в Монце всегда получается самой яркой в сезоне. Надеюсь, вернувшись сюда в следующем году, мы завоюем победу.

Борьба с Марком получилась очень плотной. Надо было рисковать. Я занимаю вторую позицию в личном зачете, так что мне нечего терять. Я сделал это, так что всё в порядке.

Я всегда говорил одно и то же: большое спасибо команде за всё, что она для меня делает. Я чувствую огромную поддержку болельщиков и всей Италии. Некоторые пытаются создать трения между мной и командой, но сейчас все увидели, что никакой напряженности в наших отношениях нет. Мы ведём борьбу за титул».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё