30 минут до старта: Комментарий Стефано Доменикали

Стефано Доменикали

За полчаса до старта Гран При Италии руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали говорил о своих ожиданиях в эфире SkySports…

Вопрос: Вчера во время квалификации все слышали саркастические комментарии Фернандо Алонсо, недовольного работой команды. Можете ли рассказать, что там было на самом деле?
Стефано Доменикали: Правда в том, что когда гонщик работает на трассе, он всегда нацелен на максимально возможный результат. И Фернандо в тот момент был обеспокоен, чтобы Росберг не смог воспользоваться зоной аэродинамического разрежения позади его машины – не более того. В общем, ничего особенного, так что вся история была несколько раздута.

Вопрос: Говорят, в среду в Ferrari прошло совещание, на котором обсуждался состав команды на следующий сезон: возможно, к вам возвращается Кими Райкконен?
Стефано Доменикали: Не знаю, это было в среду или в какой-то другой день, но в ближайшее время вместе с президентом ди Монтедземоло мы должны всё обдумать и принять решение о составе команды на следующий сезон. Если честно, вариантов много, но больше я ничего не могу добавить. Надеюсь, мы примем правильное решение.

Вопрос: В Монце моросит дождь, вероятно, гонка пройдет в сложных условиях: вы надеялись на такую погоду?
Стефано Доменикали: Хороший вопрос! Иногда в таких условиях удается добиться высоких результатов, иногда наоборот, всё складывается неудачно. Похоже, что погода будет переменчивой, и это только добавит нервного напряжения, хотя Гран При Италии и без того проходит в условиях серьезного прессинга.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё