Николя Тодт: Второй сезон Бьянки в Marussia - это не шаг назад

Николя Тодт и Жюль Бьянки

Завоевав 13-ю позицию в Гран При Малайзии, Жюль Бьянки обеспечил Marussia 10-ю строчку в Кубке конструкторов, которую команда удерживает уже более половины сезона. Кроме того, француз регулярно добивался неплохих результатов в квалификациях и гонках, стабильно опережал напарника и почти не допускал ошибок. Многие считают, что ему гарантирован контракт на следующий год, вопрос лишь в том, останется ли он в Marussia или перейдет в другую команду, сотрудничающую с Ferrari.

«Многолетний контракт Marussia с Ferrari – это хороший знак, - заявил менеджер Жюля Бьянки Николя Тодт в эфире радио RMC. – Это говорит о серьезных амбициях российско-британской команды, в будущем у нее появится более конкурентоспособная машина.

У Ferrari есть привилегированные отношения с несколькими командами. В ее интересах использовать эти возможности, чтобы перевести Жюля в другую команду, покупающую двигатели у итальянского производителя. Впрочем, если Жюль останется в Marussia в следующем сезоне – это будет не шагом назад, а продолжением отличной истории».

Текст: . Источник: RMC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё