Валттери Боттас: В гонке мы бросим вызов Toro Rosso и Sauber

Валттери Боттас в Монце

Пятничные заезды в Монце прошли для пилотов Williams не слишком хорошо - после окончания сессии оба гонщика были недовольны машиной, но в команде с оптимизмом ждут продолжения уик-энда...

Пастор Мальдонадо (14-й): «Мы выполнили всю намеченную на сегодня программу. Нужно многое изучить, чтобы понять, насколько мы близки к пределу, но будет нелегко отыграть ещё несколько десятых. Непросто добиться идеального прохождения круга, поскольку в разных поворотах машина ведёт себя по-разному, но посмотрим, в какой мы будем форме завтра, когда состояние трассы изменится. Во второй половине дня мы не смогли добиться заметного улучшения результатов, так что нам нужно хорошо поработать, чтобы завтра добиться большего».

Валттери Боттас (18-й): «Нелёгкий день. В первой сессии возникли некоторые несоответствия с аэродинамикой, а во второй на шинах Medium мы довольно много потеряли в скорости на прямых. Нужно разобраться, почему это произошло, но именно поэтому мой результат выглядит неубедительно. На длинных сериях всё прошло достаточно позитивно, мы были конкурентоспособны по сравнению с Toro Rosso и Sauber. Думаю, в гонке мы сможем бросить им вызов».

Хеви Пухолар, главный гоночный инженер: «В первой сесии мы испытывали разные уровни атаки заднего антикрыла и работали с механическими настройками, чтобы добиться стабильности на торможениях и при атаках поребриков. Во второй сессии мы разделили программу между гонщиками, чтобы провести дополнительные тесты задних антикрыльев.

Валттери в большей степени сосредоточился на работе с шинами, хотя у нас возникла проблема с тем, чтобы добиться максимальной скорости на главной прямой на шинах Medium. Мы разобрались с этим на длинных сериях, где его темп был достаточно стабилен.

Пастор на свежих шинах добился большего, но остался недоволен балансом машины на длинных сериях, так что над этим нам ещё предстоит поработать. В целом результаты положительные. Контроль за состоянием шин завтра станет ключом к получению хорошего результата в квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё